Новые возможности системы измерения углов установки колёс TruckCam

Шведские разработчики системы для измерения и регулировки углов установки колёс и расположения осей TruckCam выпустили совершенно новый продукт, основанный на их запатентованном способе проведения измерений камерами с инфракрасным излучением.

Теперь, приобретая TruckCam даже в базовой комплектации, вы получаете возможность:
- измерять и регулировать углы установки колёс и расположения осей с удвоенной производительностью;
- проверять геометрию рамы;
- проверять автомобили с прицепами;
- настраивать ACC (Адаптивный Круиз Контроль) -радар.
 
Для большей наглядности приводим сводную таблицу нововведений TruckCam.
Нововведение Описание
1. Программное обеспечение "Всё в одном" TruckCam поставляет вместе с оборудованием программное обеспечение, позволяющее быстро наглядно и точно произвести, описанные выше, измерения.
2. Метод "Одна прокатка - две оси" Этот инновационный метод прокатки позволит двукратно повысить производительность. За один раз вы получаете данные сразу по двум осям.
3. Проверка геометрии рамы Теперь это входит в базовую возможность TruckCam. Вы сможете произвести измерения рамы и шасси, не прибегая к дополнительному оборудованию.
4. Настройка ACC-радара Также используя стандартный комплект оборудования, оператор сможет настроить ACC датчик, с помощью камер TruckCam.
5. Стационарный пост Отражатели (мишени) могут быть зафиксированы на полу или стене мастерской для организации стационарного поста.
6. Большой выбор предустановленных типов транспортных средств Эта возможность позволит оператору быстро выбрать тип ТС из имеющихся в программе. Кроме этого, можно создать собственный тип ТС.
7. База данных по автомобилям База данных по автомобилям, с информацией от известной компании Autodata, содержит подробную информацию по большинству транспортных средств от 3,5 тонн и выше.
8. Наглядные отчёты о состоянии колёс и осей Лист отчёта, а также окно с измерениями содержат наглядную графическую информацию, отражающую текущее положение осей и колёс, перед и после на-стройки.
9. Новые колёсные адаптеры (пауки) Колёсные адаптеры спроектированы для размещения их на большинстве типов ободов диаметром от 12” до 24”. Благодаря лёгкому весу и плавной настройке, их очень просто закрепить на колесе.
10. Компактная самоцентрирующаяся линейка (линеал) Линеал TruckCam TC-121 Compact основан на принципе самоцентрирования. Так как все компоненты, такие как выдвигающиеся ли-нейки и отражатели, очень компактны, при-менение их на грузовиках и автобусах не за-нимает много времени.